Международный день семьи прошел в Волгодонске

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

15 мая 2018г. активисты «Школы золотого возраста « РОО «Волга-Дон приняли участие в праздничных мероприятиях, связанных с Международным днем семьи, широко отмечавшихся в г. Волгодонске в этом году. Это и чествование семей, проживших 25 и более лет из разных районов Ростовской области в городском ДК «Октябрь» и праздничный концерт и встреча с поэтами Татьяной Мажориной и Леонидом Добридень в городской библиотеке №6.

Уровень благополучия семьи — это показатель развития и прогресса страны, поэтому во многих странах мира ежегодно в этот день 15 мая отмечается Международный день семей. Праздник этот был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Целью этого праздника было сосредоточить внимание общественности разных стран на многочисленных проблемах семьи. Генеральный секретарь ООН заявил, что единство всей человеческой семьи находится под угрозой, когда попираются основные права одной семьи.

Семья, являясь первой ступенью социализации человека и одним из основных институтов общества, развивается вместе с окружающим миром и по-своему реагирует на требования времени.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.