Любите родных при жизни

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

27 апреля 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия-нужно любить родных и близких при жизни.

Мы все всё время чем-то заняты, в молодости работой, учебой, в старости болезнями. Когда дети маленькие нам некогда их поцеловать, приласкать, надо зарабатывать деньги, чтобы они чувствовали себя комфортно. То же самое происходило и в нашем детстве.

  Родители работали, детьми должна была заниматься ясли, детский сад, школа, пионерская организация, комсомол, а затем и партия. И так из поколения в поколение. Недолюбленные, недоцелованные дети растили так же своих детей. не зная другой модели воспитания.

Сейчас нет пионерии, комсомола, есть гаджеты компьютеры, которые все больше и больше отдаляют родных и близких людей.  И что в итоге, молодые люди считают себя ненужными, нелюбимыми. Пожилые люди считаю себя обделенными любовью своих детей.

Как сказал поэт:
“Давайте же любить родных при жизни,
ведь завтра будет некого винить”
Люди должны помнить о быстротечности жизни и призвать всех любить живых и дорожить памятью умерших родных и близких, пока они живы, в разуме и в силе.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.