Конституция -основной закон государства

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

24 августа 2016г. в городской библиотеке №6/14 прошло занятие «Школы правовых знаний» РОО СЗППТ «Волга-Дон» для подростков и представительниц старшего поколения, которое провел юрист проекта А.Арестов в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта основной целью которого было формирование правосознания, правовой культуры, законопослушного поведения участников занятия

DSC04835  Ребята и взрослые активно включились в правовую игру. Были созданы две команды одна из подростков, другая из взрослых.

Опыт прошлых викторин показал, что соревнование поколений очень позитивно и молодежи и для старшего поколения. И в этот раз каждое задание горячо обсуждалось обеими командами.

Что есть основной закон государства? Какие есть виды юридической ответственности?

Что  такое мораль, и что такое правонарушение?

В этот раз представительницы старшего поколения активно включились в игру и  в основном правильно отвечали на вопросы.

Но вот на вопросы по Конституции РФ обе  команды не всегда правильно отвечали.

Зато уж на вопросы по русским народным сказкам ребята отличились и ответили на все впросы правильно.

Но в итоге с небольшим перевесом в этот раз победили представительницы старшего поколения.

Скоро все молодые участники занятий пойдут в школу и знания полученные в ходе викторин очень пригодятся им на уроках обществознания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.