Компьютерная грамотность

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

6 июня начался новый курс обучения компьютерной грамотности, который ведет Афромеев В.А. в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта.     В этот раз сели за компьютеры врачи и медсестры  МУЗ “Детская городская больница”. Большая часть врачей и медсестер больницы уже предпенсионного и пенсионного возраста и поэтому было решено обучить их работе на компьютере по программе для старшего поколения, которую разработала  РОО “Волга-Дон”.

Проблема всех детских лечебных учреждений, что выпускники ВУЗов и медучилищ не горят желанием идти работать в детские больницы и поликлиники. Поэтому необходимо обучать имеющиеся кадры, чтобы они могли работать в новых условиях всеобщей компьютеризации.

Прогресс не стоит на месте и компьютеры прочно вошли в жизни наших медработников. Все опрошенные в ходе мониторинга медработники писали о том, что у них очень много бумажной работы.

Хочется надеяться что после их обучения работе на компьютере, эта проблема будет решена
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.