Как заставить свой мозг работать?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25 сентября2017г.в городской библиотеке №6 юрист проекта А.В.Пупков провел правовую викторину для старшего поколения в рамках проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта.      

Как заставить свой мозг работать?

Некоторые их нас любят разгадывать кроссворды, кто-то любит отгадывать загадки, а если эти загадки и еще в форме правовой викторины, и рядом сидят друзья по команде, все это очень хороший способ активизировать свой мозг и поддерживать его активность.

Участникам викторины было предложено продолжить высказывания выдающихся людей, пословицы об общественной морали и нравственности.

Далее нужно было в перечисленных действиях отметить те, которые являются преступлениями

Затем нужно было определить такие понятия как:

Присяжные заседатели,  Третейский суд,  Инкриминирование,  Умысел,  Вандализм, Презумпция невиновности, Экоцид, Аффект.

В конкурсе “Что, Где, Когда?” необходимо было определить:

о ком писатель Абуль-Фарадж пишет: “Вначале он становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым и уверенным в своей силе. Но в заключении он превращается в свинью и, подобно ей валяется в грязи?

“Черный ящик”. Этот предмет появился в 1989 году. С тех пор им пользуются в 61 стране мира для того, чтобы защищать детей от рождения до 18 лет.

С какого возраста наступает уголовная ответственность у гражданина нашей страны? Каков минимальный возраст привлечения к уголовной ответственности в мире?

В заключительном конкурсе вопрос касались выборов.

Первые демократические выборы в России состоялись летом 1991г, еще в период существования СССР. Кто тогда одержал победу на выборах?

Назовите дату, когда был подписан манифест “Об учреждении Государственной думы” и другие.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.