Интернет для пожилых -это окно в новый мир

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

7 августа 2017г. в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» начались очередные  «Компьютерные курсы для старшего поколения» которые ведет В.А. Афромеев.

  Компьютер сегодня доступен любому желающему.

Большинство пожилых людей заинтересовано в освоении компьютера и Интернета, но часто боятся даже начать учиться пользоваться этими неизвестными ресурсами. Интернет-пространство – бездонный колодец информационных материалов, общедоступных и для пожилых пользователей. Интернет способен активно стимулировать их умственную деятельность. Интернет, по сути, представляет собой информационный обмен одного компьютера с другими. В наше время достаточно подключиться к Интернету, чтобы пользователю стали доступны все свободно размещённые запасы знаний. Это так удивительно: человек, не выходя из дома, может отыскать материалы, собранные миллионами людей в течение столетий.
Интернет охватил все области жизнедеятельности людей: медицину, образование, путешествия, занятия спортом, книги, фильмы, музыку, игры и т.д. И для пожилых людей, инвалидов очень важно не отставать от современной жизни, быть в курсе всех событий, и черпать из всемирной паутины новые знания.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.