Душевный огонь – самый добрый, самый сильный

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

5 декабря 2017 в городском дворце культуры “Октябрь” прошло праздничное мероприятие, посвященное международному дню инвалида.
Рукодельницы РОО “Волга-Дон”, большая часть из которых получили инвалидность во время теракта,  организовали выставку своих картин и изделий из шелковых лент и различного материалы. Не смотря на физические недуги, они сами творят и радуют других своими произведениями.  На праздничном концерте творческие коллективы ДК “Октябрь”порадовали зрителей своим задором и прекрасным исполнением.

В концерте также принял участие ансамбль русской народной песни”Вдохновение”, неизменный спутник активистов РОО “Волга-Дон” в поездках в дома престарелых и инвалидов Ростовской области. Зрители аплодисментами наградили певиц за их проникновенную песню. Администрация города вручила памятные подарки руководителям общественных организаций, работающих с инвалидами., Ирине Халай, Надежде Горбаневой, Вере Тарасенко, Александру Фомину и другим руководителям НКО.
Основной целью создания праздника День инвалида  является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.

Проблем у инвалидов по-прежнему немало. Но ведь День инвалидов для того и был создан чтобы власти и просто обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Не стоит думать, что все зависит только от властей. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной и проблем инвалидов является недостаток общения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.