День Матери

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc0578326 ноября 2016г. в Центре общественных организаций г. Волгодонска активисты РОО «Волга-Дон» отметили «День Матери» вместе с коллективом народной песни «Соловушки» в рамках проекта «Спешите делать добро»

В России отмечают День матери в последнее воскресенье ноября. Этот праздник был установлен в 1998 году специальным Указом Президента России Бориса Ельцина. Это было сделано для того чтобы подчеркнуть социальную роль материнства в нашей стране.

День матери чем-то схож с международным женским днем 8 марта, с той лишь разницей, что поздравляют не просто любимых, подруг, коллег, а женщину-мать. Для любого, мама – это самая главная женщина в мире, и это чувство не покидает нас, даже когда сами становимся родителями.

И в этот день на празднике для мам звучали русские народные песни и стихи, посвященные прекрасным женщинам, хранительницам очага – нашим мамам.

Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце.

dsc05777  dsc05800  dsc05781  dsc05792  dsc05790

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.