Что такое мораль?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

28 апреля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок» г. Волгодонска активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, юристом проекта А.Л. АресDSC00142товым провели тематическую встречу и правовую викторину с ребятами проживающими в этом центре. Встреча проводилась в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2. А.Л. Арестов ознакомил ребят с темой формирования правовой культуры и законопослушного поведения учащихся.

Что такое право, как юридическое понятие, что такое преступление?

Какие права и обязанности приобретает человек, достигший 18-летнего возраста?

Какие бывают виды юридической ответственности?

DSC00143

Ребята, оказавшиеся в силу тех или иных обстоятельств в социальном приюте и вероятно испытавшие в своей еще такой короткой жизни многое, что порой и взрослые не всегда пережили, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и правовые задачи , которые давал им юрист.

Что такое мораль?

Не каждый взрослый человек готов с ходу ответить на этот вопрос,

Человек усваивает моральные нормы в процессе социализации, ориентации на добродетельное — на гуманное, доброе, честное, благородное, справедливое. Человек приобретает сведения о том, что такое порядочность, честь, совесть.

Далее ребятам были предложены различные ситуации из жизни, нужно было выбрать правильный ответ на задание из предложенных вариантов вид наказания и попытаться объяснить свой выбор.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.