Что мы знаем о ВИЧ?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

19 июля 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта, прошло занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог О.В. Гришина. Тема занятия важность коммуникации среди подростков и опасность ВИЧ -инфекции.

Психолог предложила ребятам попробовать пообщаться в в кругу, т.к.  все участники вступили в тот возраст ,т.н. “трудный”, когда внезапно возникают невидимые преграды на пути общения с ровесниками.

Затем было предложены вопросы относительно ВИЧ -инфекции насколько участники занятия осведомлены что это такое, как можно заразиться и как защититься .

Особую опасность на сегодняшний день отметила психолог представляют так называемые спа-салоны, где делают тату.  Наибольшее количество заразились ВИЧ инфекцией именно там. Поэтому и родителям и детям нужно много раз подумать, а стоит ли подвергать свою жизнь и жизнь своих будущих детей такой опасности. Ведь, как узнали ребята ВИЧ передается от матери к ребенку.

И стоит ли таких жертв цветная наколка на нежном девичьем теле!
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.