Азбука хороших слов

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Активисты «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» провели в Волгодонском пансионате для престарелых и инвалидов творческую встречу, посвященную Международному женскому Дню.

Весна одно из лучших времен года, когда просыпается все живое, когда из под снега появляются нежные первоцветы. Солнце светил ярче чем обычно. и холодный ветер столь обычный для нашего степного края уже не так пронзителен. В Марте все женщины мира принимают поздравления с одним из лучших праздников.

Мария Ягодкина продекламировала стихи и поэтические миниатюры. Татьяна Кучеренко провела с участниками встречи шуточную праздничную викторину.

Казалось бы несложные вопросы заставили задуматься всех участников.

Что слаще и что горше всего? Чем можно каждого “поднять до небес или обидеть смертельно”? Конечно же словом человеческим.

Много было вопросов на тему русских народных сказок, пословиц с упоминанием мамы.

Кто самая чувствительная дама на свете, или самая крохотная?

Конкурс “Азбука хороших слов” заставил всех вспомнить приятные и хорошие слова, характеризующие наших женщин.

Надо чаще напоминать, что женщина не только работящая, терпеливая и понятливая, она еще и веселая, гостеприимная, дорогая и нежная.

И очень важно чтобы мужчины об этом помнили весь год, а не только один день 8 марта.

В заключение активисты РОО “Волга-Дон” подарили каждому участнику и участнице сувениры, сделанные руками рукодельниц организации. Вышитые шелковыми лентами миниатюры, розы и декоративные шляпки игольницы привели в восторг даже самых равнодушных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.