Активное поколение

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В связи со Всемирным днем здоровья «Центр здоровья» городской поликлиники №3 г. Волгодонска провел выездное обследование и занятие с преподавателем ЛФК ,с самыми активными участниками «Школы золотого возраста « РОО «Волга-Дон» в рамках международной акции «Возраст требует действия».

Заведующая Центром Светлана Корнева рассказал о центре, обследованиях, которые там проводятся и призвала к тому, чтобы не ждать проявления болезни, а предотвращать ее. Были проведены экпресс-анализы на глюкозу крови, измерение артериального давления, роста, веса, динамометрия, анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха. В заключение инструктор ЛФК дал мастер-класс по лечебной гимнастике для тех у кого проблемы с позвоночником и суставами. Самой взрослой участнице было 82 года.
Все участники решили продолжить обследование в Центре здоровья и пройти курс лечебной гимнастики в полном объеме, чтобы не быть обузой своим детям и не стать пациентами палаты паллиативной помощи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.