Ах война что ты сделала подлая?

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В преддверие Дня Победы в городской библиотеке №6 г. Волгодонска активисты «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон» совместно с коллективом библиотеки провели праздничное мероприятие и поздравили «Детей войны» и всех участников праздника.

Творческий коллектив “Вдохновение”, а также вновь созданный Татьяна Кучеренко, Мария Ягодкина, Нина Иглакова и Ирина Лазарева, дуэт “Оттепель Елена Дручинина и Евгения Плетнева и Галина Черепанова исполнили стихи и песни на тему войны. Каждому гостю, кто был ребенком во время войны, были вручены подарки изготовленные руками активистов “Школы золотого возраста”. Кто-то придумал, что детьми войны являются только те, кто родился до 1931г., вероятно у того, кто определил этот возрастной ценз, не было родственников от 1931 и ему никто не рассказывал, как было тяжело и страшно маленьким детям жить на оккупированной территории, ходить вместе с матерью в поле чтобы солдатам на фронте было что есть. Ведь победу сделали не только на фронте, но и в тылу, где маленькие труженики и колоски собирали и гильзы вытачивали. Нельзя забывать о тех, неизвестных героях, благодаря которым мы сейчас живет в свободной стране. Поэтому актив РОО “Волга-Дон” и делает для детей войны, т.к. матерей уже нет, праздники. В заключение праздника как всегда состоялось традиционное чаепитие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.