Школа правовых знаний для взрослых

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc03092Очередное занятие в «Школе правовых знаний»для старшего поколения РОО «Волга-Дон» рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп., которое провел юрист проекта А. Арестов, было построено в игровой форме “Вопрос-ответ”
Как издавна именуют искусство управления государством? Какова главная сила, регулирующая отношения в обществе? Что такое правонарушение  и что такое преступление? Где эта грань, переступив через которую человек становится преступником и ломает свою жизнь и близких ему людей.

Какое последует наказание за тот или иной проступок

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на этом занятии. Практические занятия с подростками показали, что наиболее эффективный способ правового обучения это правовые викторины и игры “Вопрос-ответ”. Поэтому было решено так же заниматься и с представителями старшего поколения.

Игровая форма изучения правовых вопросов дает возможность каждому прежде всего думать и вспоминать все, что он услышал на лекционных занятиях. А тренировка памяти это лучшее средство от склероза.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.