3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая датаДень солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

  4 сентября 2017г. актив РОО “Волга-Дон” встретился с проживающими в Волгодонском пансионате для престарелых и инвалидов. Был продемонстрирован  документальный фильм о событиях произошедших 16 сентября 1999г. в г. Волгодонске, когда в результате теракта погибло 19 человек, 73 человека стали инвалидами, более 16000 пострадало в различной степени.

Руководитель РОО “Волга-Дон” И.И. Халай рассказала участникам встречи о терактах в Волгодонске,  Беслане, “Норд-Осте”,.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом.

Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Лидеры разных стран и простые люди выражали солидарность России в ее борьбе. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.