Что такое мораль?

28 апреля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Аистенок» г. Волгодонска активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, юристом проекта А.Л. АресDSC00142товым провели тематическую встречу и правовую викторину с ребятами проживающими в этом центре. Встреча проводилась в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2. А.Л. Арестов ознакомил ребят с темой формирования правовой культуры и законопослушного поведения учащихся.

Что такое право, как юридическое понятие, что такое преступление?

Какие права и обязанности приобретает человек, достигший 18-летнего возраста?

Какие бывают виды юридической ответственности?

DSC00143

Ребята, оказавшиеся в силу тех или иных обстоятельств в социальном приюте и вероятно испытавшие в своей еще такой короткой жизни многое, что порой и взрослые не всегда пережили, с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и правовые задачи , которые давал им юрист.

Что такое мораль?

Не каждый взрослый человек готов с ходу ответить на этот вопрос,

Человек усваивает моральные нормы в процессе социализации, ориентации на добродетельное — на гуманное, доброе, честное, благородное, справедливое. Человек приобретает сведения о том, что такое порядочность, честь, совесть.

Далее ребятам были предложены различные ситуации из жизни, нужно было выбрать правильный ответ на задание из предложенных вариантов вид наказания и попытаться объяснить свой выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.