Правовая викторина для старшего поколения

5 апреля 2017г.в городской библиотеке №6 юрист проекта А.В.Пупков провел правовую викторину с участниками программы «Школа правовых знаний»в рамках проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта.

Представители старшего поколения с большим азартом включились в игру, предложенную организаторами проекта. Правовая викторина включала в себя шесть блоков вопросов, различной направленности.

И если до этого взрослые выступали в качестве судей, когда проводились правовые викторины для подростков, то сегодня они сами были участниками.  Учеными доказано, чтобы замедлить старение мозга нужно заставлять его работать. В этом случает участие в правовых викторинах заставляет думать, а соревновательный процесс дает возможность повысить свою самооценку

Представители старшего поколения прекрасно знают сказки, в отличие от своих внуков, ориентируются в различных  правах.

Наибольшее затруднение участников вызвал вопрос:

Что обозначают символы, изображенные на гербе? (Двуглавый орёл — символ единения народов России; короны над его головой — символ союза 3-х ветвей власти — законодательной, исполнительной, судебной; скипетр и держава — подразумевают сильную власть и защиту государства, его единство; всадник, поражающий копьём змея — эмблема не только столицы страны, но и древний символ победы добра над злом, готовности всего народа отстаивать и защищать свою свободу и независимость от врага)

Но в итоге было решено что в этой викторине не было победителей и побежденных, так как все участники приняли активное участие в викторине и получили небольшие сладкие призы.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.