1 октября -Международный день пожилого человека

В «Международный день пожилого человека» активисты «Школы золотого возраста» РОО «Волга-Дон», Общественной палаты г. Волгодонска вместе с творческим коллективом «Вдохновение» провели праздничное мероприятие, посвященное этому празднику в Мартыновском доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в слободе Большая Орловка Мартыновского района Ростовской области. в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе», а также Благотворительного Фонда «Доброе дело»     Руководитель РОО «Волга-Дон» , председатель комиссии Общественной палаты г. Волгодонска по вопросам здравоохранения и соцзащиты И.И. Халай поздравила пожилых людей с праздником, рассказала о проводимой во всем мире акции «Возраст требует действия» и пожелала всем активной жизни, бодрости духу и здоровья.
Хор «Вдохновение» исполнил русские народные и казачьи песни. Затем все вместе и активисты «Волга-Дон» и хозяева дома-интерната и хор «Вдохновение» исполнили песни своей молодости и потанцевали под заливистую гармошку.
Все кто принял участие в этом импровизированном концерте благодарили приехавших гостей из Волгодонска и просили приезжать снова, чтобы так же вместе попеть, послушать интересные истории. В заключение активисты РОО «Волга-Дон» вручили всем проживающим в доме-интернате небольшие сладкие подарки и сувениры. А наиболее активным певуньям, были подарены изделия , сделанные руками рукодельниц РОО «Волга-Дон»
Все пожилые люди проживающие в Мартыновском доме престарелых получили в подарок блокнот и ручку на которых размещен девиз международной акции «Возраст требует действия». в этом году Акции «Возраст требует действия -10 лет. Все участники праздника присоединились к международной акции «Возраст требует действия», показывая своим примером, что в любом возрасте каждый человек должен оставаться бодрым, жизнерадостным и активным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.